Экономика и бизнес Новости

Компания Red Bull Racing увеличивает затраты в попытках вернуть золото формулы 1

Red Bull Racing стал первой компанией формулы 1, которая потратила более 200 миллионов фунтов стерлингов за один сезон, в соответствии с данными последнего отчета.

Команда выиграла четыре чемпионата подряд, однако была свергнута со своего трона в прошлом году командой Мерседес, победителем вчерашнего заезда в Бразилии.

Нико Росберг выиграл очередное золото для Мерседес, а Льюис Хэмилтон финишировал вторым.

В прошлом году Red Bull закончил чемпионат на втором месте, однако сейчас еще больше скатился в турнирной таблице, занимая четвертое место перед вчерашним заездом.

Компания увеличила свой бюджет на 7,4 миллиона фунтов в надежде вернуться на вершину пьедестала. Теперь ее годовые затраты составили 203,6 миллиона фунтов, что является абсолютным рекордом для формулы 1.