Экономика и бизнес Новости

Гандбол ЕВРО-2022: Хорватия уступила Франции в первом матче - Новости Bbabo

Новости - Хорватия (bbabo.net) - Хорватия хорошо боролась, но проиграла свой первый матч на чемпионате Европы по гандболу среди мужчин 2022 года золотым медалистам Олимпийских игр Франции в Венгрии в четверг.

Мемориал президенту Давиду Сасоли будет отдан на пленарном заседании в следующий понедельник

Хорватия, у которой не было капитана Домагоя Дувняка, медленно начала матч и смогла забить только несколько раз за первые 15 минут. С большим, шумным хорватским контингентом на трибунах Хорватия устроила камбэк и ушла на перерыв только со счетом 13-11.

Франция, которая является одним из фаворитов турнира, допустила ряд нехарактерных ошибок в начале второго тайма, поскольку Хорватия увеличила темп. Хорватия сократила отставание всего до двух голов, поскольку настроение начало испытываться двумя потасовками в течение минуты, когда Давид Мандич заработал красную машину за фол.

Красная карточка за 13 минут до конца не помогла Хорватии, но им удалось бороться до конца, прежде чем в итоге проиграть матч со счетом 27-22.

Запасной капитан Иван Чупич и Тин Лучин в атаке были впечатляющими для Хорватии, а Иван Пешич сделал несколько хороших сейвов в воротах.

В следующую субботу, 15 января, Хорватия сыграет с Сербией, а в понедельник, 17 января, сыграет с Украиной в финальном матче группового этапа.

Хорватия, которая в прошлом году была финалистом, играет в своем 15-м чемпионате Европы.