Новости

Григор Димитров стартовал с победы на Australian Open, Виктория Томова выбыла на старте

Мельбурн, 18 января (bbabo.net)

Болгарские представители Открытого чемпионата Австралии - Григор Димитров и Виктория Томова - зафиксировали победу и поражение в своих матчах с первого круга первого турнира Большого шлема в году.

30-летний Димитров, сыгравший в четвертьфинале в Мельбурне 12 месяцев назад, не удивил чешского квалификационного игрока Иржи Лехетска и обыграл его 6:4, 4:6, 6:3, 7:5 за 2 часа и 48 минут.

Болгарин под номером 26 по схеме сделал только один рывок за весь матч, пришедшийся на второй сет, и допустил в два раза больше неспровоцированных ошибок, чем его соперник - 29 против 58. Первый сет он вырвал с рывком в последней десятой партии, в третьем сете добился такого в начале 2:0, а в заключительной четвертой части превратил свой второй брейкбол в 11-й партии в скрытый матчбол.

В следующем круге турнира Димитров сыграет с победителем пары Бенуа Перра из Франции и Тьяго Монтейру из Бразилии.

К сожалению, Открытый чемпионат Австралии завершился для представительницы Болгарии в женском разряде Виктории Томовой. 26-летняя софийка, которая всего второй раз играет в основной сетке турнира Большого шлема, уступила француженке Ализе Корне со счетом 3:6, 3:6. Матч длился час и 33 минуты.

Томова хорошо начала матч и вышла вперед со счетом 2:0, но позволила более опытной Корне выиграть следующие четыре. Болгарин снова сделал попытку 3:4, но Корнет вернул брейк 5:3 и вскоре после этого взял первый сет.

Во втором сете 61-й в мире Корне повел в счете 5:1, и хотя соперник ответил рывком, отразив матчевый мяч, для разворота этого не хватило.

Во втором круге Корне сыграет под номером 3 по схеме Гарбинье Мугуруса из Испании, выигравшей старт со счетом 6:3, 6:4 Клара Бурель из Франции.