Новости

Пакистан - Несеяный Иван завоевал титул чемпиона мира по теннису среди юниоров

Пакистан (bbabo.net), - ИСЛАМАБАД: В субботу, в теннисном комплексе PTF-S DA, в теннисном комплексе PTF-S DA россиянин Иван Юткин завоевал титул чемпиона мира среди юношей в одиночном разряде на чемпионате мира по теннису среди юниоров ITF в Пакистане.

Несеяный Иван Юткин из России завоевал титул в одиночном разряде мальчиков, выбив Алдияра Абжана из Казахстана с 5-м номером в сете подряд 6-3 6-1. Матч длился 40 минут. Иван Юткин вел агрессивную игру и не давал сопернику успокоиться на протяжении всего матча. В первом сете Иван сорвал 4-ю, 6-ю и 9-ю партии Алдияра и завершил сет со счетом 6-3. Во втором сете Иван продемонстрировал замечательную скорость и отличный теннис, легко выиграв второй сет со счетом 6-1.

Андра Изабелла Сирбу из Румынии, занявшая первое место, завоевала титул среди девушек в одиночном разряде в захватывающем матче из двух сетов против Тамары Ермаковой, занявшей второе место из России, со счетом 7-6(2) 7-5, который длился 1 час 51 минуту. Тамара Ермакова с ходу прервала 1-ю и 3-ю партии Андры с преимуществом 4-0 в первом сете. Андра Изабелла мужественно отбивалась и играла в отличный теннис с задней линии и сравняла счет 4-4, разбив Тамару в 6-м и 8-м геймах. На этом этапе оба игрока держат свою подачу, играя в защите, и счет доходит до 6-6. На тай-брейке Андра Сырбу снова вышла вперед, продемонстрировав волнующий теннис, и завершила тай-брейк со счетом 7-2. Во втором сете Тамара снова повела в счете 4-1, прервав 4-й гейм Андра Изабелла несколькими невероятными ударами. Андар Изабелла изменила схему игры; не только сравняла сет при счете 5-5, но и поборола нервы Тамары, прервала 11 геймов и сохранила лидерство 6-5. В 12-й игре Андра сыграл хорошо и закончил матч со счетом 7-5, набрав ценные очки мирового рейтинга, чтобы улучшить свой международный рейтинг.

Тарик Мехмуд Муртаза, председатель Управления развития Равалпинди и президент Исламабадской теннисной ассоциации, почтили это событие в качестве главного гостя, а Афан Азиз, генеральный директор AJ Towers (Aziz Group), который также был почетным гостем, раздал призы среди победителей и занявших второе место.

Ранее посол Казахстана Ержан Кистафин стал свидетелем финала женского одиночного разряда и пообщался с участвующими игроками, тренерами, родителями и официальными лицами. Он высоко оценил организацию и административные меры здоровой деятельности по развитию тенниса в Пакистане. Хассан Байг SEVP и пл. Лорд На мероприятии также присутствовали старший вице-президент Исламабадской теннисной ассоциации Навид Икбал и секретарь PTF полковник (справа) Гул Рехман.

В финале среди юношей в одиночном разряде Иван Юткин (Россия) обыграл Алдияра Абжана (Казахстан) со счетом 6:3, 6:1. В финале женского одиночного разряда Андра Изабелла Сырбу (Румыния) обыграла Тамару Ермакову (Россия) 7-6(2) 7-5.