Новости

Маккаби Тель-Авив обыграл ЦСКА в баскетбольной Евролиге.

Чемпион Израиля «Маккаби» Тель-Авив обыграл чемпиона России ЦСКА со счетом 84:75 в рамках 26-го тура баскетбольной Евролиги в четверг вечером.

Израильские хозяева добились 11-й победы в 23 играх, а у ЦСКА осталось 14 побед в 24 играх.

Около 11 000 болельщиков на арене «Менора Мивтахим» в прибрежном городе Тель-Авив увидели, как хозяева доминировали в первой четверти, закончившейся со счетом 23:17, благодаря очкам Скотти Уилбекина и подборам Анте Зижича.

Джален Рейнольдс и Джон ДиБартоломео сильно начали вторую четверть, а вместе с Уилбекином и Кинаном Эвансом Маккаби позже поднялись до 49-28 к перерыву.

ДиБартоломео, Уилбекин и Рейнольдс продолжали доминировать в игре, приближаясь к 67-46 в конце третьей четверти.

Сократить отставание ЦСКА помог Габриэль Лундберг, но возвращаться в игру было уже поздно.

Уилбекин набрал 23 очка, а Жижич добавил еще 14 очков.

Лундберг стал лучшим бомбардиром ЦСКА с 17 очками, а Никола Милютинов прибавил 12 очков.

Следующий матч «Маккаби» проведет в Турции против «Анадолу Эфес», а ЦСКА сыграет с мюнхенской «Баварией» в Германии. Обе игры состоятся 24 февраля. ■