Новости

Позднее приземление принесло «Лос-Анджелес Рэмс» победу в Суперкубке LVI.

Лос-Анджелес, 14 февраля (bbabo.net)

Команда «Лос-Анджелес Рэмс» выиграла Суперкубок LVI со счетом 23:20 (7:3, 6:7, 3:10, 7:0) над «Цинциннати Бенгалс».

На собственном стадионе SoFay в Инглвуде «Рэмс» пришли к победе в важнейшем матче в американском футболе с тачдауном ресивера Wide Cooper Cup за 1:25 минуты до конца и блестящей игрой в своей линии обороны, в которой Аарон был выше весь Дональд.

Квотербек Winners Мэтью Стаффорд финишировал с 283 ярдами в 26 успешных попытках из 40, 3 приземлениях и 2 передачах. Тем временем его коллега по чинциннати Джо Бэрроу финишировал с 263 ярдами в 22 успешных передачах из 33 попыток, 1 тачдауне и без перехвата.

Первые очки на полноценном стадионе SoFay стоимостью $70 000 стоимостью $5,5 млрд достались «Лос-Анджелес Рэмс», вырвавшимся вперед со счетом 7:0 после 17-ярдового паса квотербека Мэтью Стаффорда на ресивера Уайда.

«Цинциннати Бенгалс» сократили счет до 3:7 после точного броска с игры кикера Эвана Макферсона, но сразу после начала второй четверти Рэмс сделал свой второй тачдаун в игре, в которой Стаффорд нашел Уайд-ресивер Кубка Купера с 11- проход во двор. В дополнительном балле «бараны» попытались сделать что-то необычное, но это не сработало, и в итоге они остались с преимуществом в 10 очков при счете 13:3.

Это также был самый большой прогресс для хозяев в матче, поскольку Цинциннати ответил двумя тачдаунами подряд. Первый случился перед окончанием первого тайма, когда трюковое исполнение позволило бегущему назад Джо Миксону отдать пас на Ти Хиггинса, который остался полностью незакрытым в зоне. Проблемы калифорнийской команды еще больше усугубились после того, как Оделл Бекхэм-младший получил травму колена в бесконтактной ситуации и упал на землю, так и не сумев вернуться в игру.

В перерыве Los Angeles Rams по-прежнему лидировали со счетом 13:10, а традиционное музыкальное шоу в перерыве не разочаровало своим звездным составом, включая легенд хип-хопа Dr. Dre, Snoop Dogg, Eminem, Kendrick Lamar, Marie J. Блайдж и Фифти Сент.

И пока зрители SoFay все еще были в восторге от мюзикла, Цинциннати совершил еще одно приземление. Уже в первой наступательной связке за второй тайм Джо Барроу нашел с 75-ярдовой передачи Ти Хиггинса, который преодолел уход защитника Джейлана Рэмси и спокойно убежал в конец поля. Повторы показали, что шлем Рэмси был пойман Хиггинсом, но эта деталь ускользнула от судейской коллегии, и она признала приземление обычным.

В следующие минуты оборона обеих команд преобладала, и особенно впечатляющей была игра защитного подката «Рэмс» Аарона Дональда, который только в третьей четверти матча зафиксировал пять бросков против квотербека «Цинциннати» Джо Бэрроу.

Гол Мэтта Гэя с игры сократил отрыв «Рэмс» до 4 очков, а первый гол в игре одной из двух команд в последней четверти был забит за 1:25 минуты до конца, когда Стаффорд нашел Кубок Купера пасом в воздухе от первый двор.

Для Рэмса это второй титул в истории клуба после Суперкубка XXXIV. Бенгалы проиграли Суперкубок в третий раз и остались без трофея Винса Ломбарди в витрине.

Кубок Купера был выбран «Самым ценным игроком» в матче, закончив матч 8 ловлями на 92 ярда, 2 тачдаунами и еще 7 ярдами.

36-летний тренер «Рэмс» Шон Маквей стал самым молодым главным тренером в истории Национальной футбольной лиги (НФЛ), ставшим чемпионом.