Новости

Ангел Русев завоевал бронзовую медаль в матче чемпионата мира по тяжелой атлетике и золото в отжиманиях.

Ташкент, 7 декабря (bbabo.net)
Ангел Русев с результатом 254 кг в первый день чемпионата мира по тяжелой атлетике в Ташкенте, Узбекистан, завоевал бронзовую медаль в категории до 55 кг.
Болгарин также выиграл золотую медаль в 144 кг. , подтолкнув его к подиуму и общему зачету.
20-летний Русев, выигравший титул чемпиона Европы в Москве в начале этого года, стал седьмым после сброса 110 кг, но в отжиманиях был прежде всего успешными попытками на 140 и 144 килограмма. Он также пытался поднять 147 килограммов в своей последней попытке, которая принесла бы ему серебряную медаль, но ему это не удалось.
Чемпионом мира в беге на 260 кг стал казах Арли Чонтай, набравший 118 килограммов в броске и 142 килограмма в отжиманиях - достаточно для второго и третьего места в индивидуальных движениях.115 кг и толчок 141.
Чемпионом в метании 118 кг стал Мансур Аль Салем из Саудовской Аравии, а третьим с 116 кг стал турок Муаммар Шахин, но оба достигли нулевых результатов в толчке.
Мохаммед бин Касдан из Малайзии также поднялся по лестнице почета с результат 142 килограмма в толчке.
В среду на чемпионате мира в Ташкенте Болгария будет представлена ​​всего одним спортсменом. Чемпионка Европы Надежда Мей-Нгуен будет на пьедестале почета у женщин в легкой категории до 45 кг. Чонтей (Казахстан) - 260 кг (118 + 142)
2. Тада Сомбунуан (Таиланд) - 256 кг (115). + 141)
3. АНГЕЛ РУСЕВ (БОЛГАРИЯ) - 254 кг (110 + 144)