Новости

«Рейнджерс» разгромили «Боруссию» после того, как «Барса» и «Наполи» сыграли вничью в Лиге Европы

ПАРИЖ. В четверг «Рейнджерс» разгромили дортмундскую «Боруссию» со счетом 4:2 в Лиге Европы, а «Барселона» должна была сыграть сзади, чтобы сыграть вничью 1:1 дома с «Наполи» в первом матче плей-офф.

В Дортмунде Джеймс Тавернье вывел «Рейнджерс» вперед, реализовав пенальти на 38-й минуте после подачи рукой Дэна-Акселя Загаду с углового.

Спустя три минуты дортмундцы снова не справились с подачей углового «Рейнджерс».

Джо Арибо кивнул на дальнюю штангу, где Альфредо Морелос остался незамеченным и пробил с близкого расстояния.

Через четыре минуты после перерыва Райан Кент, мучивший дортмундцев всю ночь, нашел отличившегося мощным ударом Джона Лундстрама.

Джуд Беллингем ответил за хозяев грубым ударом левой ногой.

Но через две минуты после этого «Рейнджерс» забили еще раз, когда Загаду, пытаясь лишить Морелоса очередного броска, отразил мяч в свои ворота.

Педро Геррейро сократил отставание за восемь минут до конца яростным дальним ударом левой нижней кромки, но «Рейнджерс» выстояли без дальнейших опасений.

«Это отличная ночь, но только отличная», — сказал менеджер «Рейнджерс» Джованни ван Бронкхорст.

«Мы не прошли в следующий раунд, чего мы и хотим. Мы знаем, что на следующей неделе нам нужно хорошо выступить».

«Наполи» обыграл «Барселону» со счетом 1:1.

Гости, борющиеся за титул в Серии А, открыли счет на «Камп Ноу» против хозяев поля, которые изо всех сил пытаются финишировать в четверке лучших в Ла Лиге.

Польский полузащитник Петр Зелински убежал от собственного подбора и забил мяч на 29-й минуте.

«Барселона» все чаще доминировала во владении мячом, но ей требовался один из четырех пенальти, назначенных VAR за игру рукой в ​​Лиге Европы в четверг, чтобы сравнять счет.

Прострел Адамы Траоре попал Хуану Жезусу в руку на 59-й минуте.

Ферран Торрес уверенно реализовал пенальти в своем первом голе на «Камп Ноу» за «Барселону», но его хладнокровие покинуло его, когда он реализовал два хороших момента над перекладиной, когда «Барселона» доминировала на заключительных этапах.

- 'Не дружеский' -

«Мы показали очень хороший футбол, — сказал тренер «Барсы» Хави.

«Но, конечно, это не товарищеский матч, это Лига Европы. Результат недостаточен, но я очень доволен выступлением».

«Реал Бетис», выигравший у «Зенита» (Санкт-Петербург) со счетом 3:2, и «Севилья», победившая в гостях у загребского «Динамо» со счетом 3:1, оба остались на пути к финалу в своем родном городе.

Иван Ракитич с пенальти вывел "Севилью" вперед.

Следующие три гола были забиты за четыре минуты незадолго до перерыва.

Мислав Оршич сравнял счет для гостей, но «Севилья» быстро ответила через Лукаса Окампоса и Антони Марсьяля, забив его первый гол с момента прибытия из «Манчестер Юнайтед».

«Зенит», который после последней игры в чемпионате России 12 декабря провел только товарищеские матчи, на старте выглядел ржавым, уступая Гвидо Родригесу и Виллиану Хосе в первые 18 минут.

Артем Дзюба и Малькольм сравняли «Зенит» с разницей в три минуты, но затем хозяева подарили «Бетису» победителя на 41-й минуте.

Айтор Руйбал устроил засаду на Ярослава Ракицкого и нашел Андреса Гуардадо, который забил мяч в ворота.

«Реал Сосьедад» сыграл вничью 2:2 с «РБ Лейпциг».

Баски вели дважды, первый раз забил защитник Робин Ле Норман. Кристофер Нкунку выровнялся.

Микель Оярзабаль восстановил лидерство, реализовав пенальти, но Эмиль Форсберг сравнял счет с точки за восемь минут до конца.

«Аталанта» вышла сзади и обыграла «Олимпиакос» со счетом 2: 1 в Бергамо.

Албанский защитник Берат Джимсити, который не забивал с ноября 2018 года, за две минуты после подачи углового пробил дважды.

В Тирасполе «Брага» доминировала во владении мячом и имела больше голевых моментов, но «Шериф» выиграл со счетом 2:0.

Люксембургский полузащитник Себастьен Тилль реализовал пенальти в первом тайме, и под прессингом «Браги» «Шериф» закрепил победу в контратаке на 83-й минуте, забив гол Адамы Траоре.

В Лиге конференций Европы «Селтик» провел менее выдающийся вечер, чем их соперники из Глазго, проиграв дома норвежцу Бодо/Глимту со счетом 3:1.

«Лестер» отреагировал после того, как Вито Хаммершой-Мистрати из «Раннерса» отменил более ранний гол Уилфрида Ндиди незадолго до перерыва.

Голы Харви Барнса, Пэтсона Дака и Кирнана Дьюсбери-Холла обеспечили победу со счетом 4:1.