Новости

Кидамби Шрикантх творит историю, становится первым индийцем, вышедшим в финал чемпионата мира BWF

В всеиндийской битве бывший номер один в мире Шрикант сплотился, чтобы победить Лакшью Сена 17-21, 21-14, 21-17 в триллере, который длился один час и девять минут.

Сен теперь встретится в матче за золотую медаль с победителем второго полуфинала, который будет разыгран между датчанином Андерсом Антонсеном и сингапурцем Ло Кин Ю.

20-летний индиец, который на старте гнался за игрой, вошел в первый игровой интервал с преимуществом 11-8. Но Кидамби вскоре показал свой опыт и после возобновления игры выровнял счет 17-17.

Тем не менее, Сен не потерял самообладания и некоторыми ловкими ударами вынудил индейца, посеянного 12-м номером, ошибаться под давлением. Он взял четыре очка подряд, чтобы завершить первую игру.

В начале второй игры были продемонстрированы спокойные бэкхенды и блестящая чистая игра, когда 19-й номер мира вышел в лидеры 8-4. Но его старший соотечественник упорно сопротивлялся и в перерыве между играми вышел вперед с преимуществом в два очка.

28-летний индиец увеличил разрыв с преимуществом 16-12. Сен попытался вернуться в игру, но Шрикант сдержал нервы, чтобы заставить принять решение.

Третья игра проходила взад и вперед, так как оба игрока оказались на уровне 7-7. Но именно незасеянный индеец воспользовался преимуществом в три очка в середине решающей игры. После смены концов Срикант вернулся в игру, сравняв счет до 13-13, и вскоре вышел в лидеры - 19-16. Бывший номер один в мире тогда собрался с силами, чтобы закрепить за собой место в схватке на высшем уровне.

В пятницу за место в 1/4 «последней» Лакшья Сен обыграл Чжао Цзюнь Пэна в триллере. Сражаясь на площадке 2, индиец обошел китайского шаттлера 21-15, 15-21, 22-20 в титанической схватке продолжительностью один час и семь минут.

С другой стороны, Кидамби Срикантх победил Марка Кальджоу и вышел в полуфинал чемпионата. Бывший номер один в мире индиец разгромил голландского шаттлера 21-8, 21-7 в поединке, который длился всего 26 минут.