Новости

Палмейрас побеждает Брагантино в Паулисте и выходит в девятый финал с Абелем

«Палмейрас» обыграл «Ред Булл Брагантино» со счетом 2:1 в полуфинале Campeonato Paulista, который проходил в Allianz Parque в эту субботу (26), в день, когда тренер Абель Феррейра подписал продление своего контракта с клубом.

В результате команда сыграет в девятом финале под руководством португальского тренера, который до сих пор выиграл четыре титула с командой Альвиверде. На данный момент из восьми решений Абель выиграл два Либертадорес, Кубок Бразилии и Южноамериканский Рекопа; потерял титулы Recopa Sudamericana, Supercopa do Brasil и Campeonato Paulista.

Команда alviverde, непобедимая и проведшая лучшую кампанию в Паулисте в этом году, достигает чемпионского решения третий год подряд. В прошлом сезоне «Палмейрас» встретился в финале с «Сан-Паулу», но проиграл команде, которую тогда возглавлял Эрнан Креспо.

Клуб начал готовиться к победе с первых ходов матча. Менее чем через две минуты после начала игры Мурило открыл счет «Палмейрасу» после отражения Гомеса.

Брагантино сравнял счет на 17-й минуте первого тайма, забив гол «Реалпе» после штрафного, но Палмейрас вернулся в лидеры еще до перерыва благодаря голу Рони. Во втором тайме гости прессинговали, делали опасные ходы, но сравнять счет не смогли.

Клуб из Браганса-Паулиста вернулся в полуфинал Campeonato Paulista спустя 15 лет. В 2007 году клуб играл в полуфинале с «Сантосом» и вылетел.

Победа Палмейраса в полуфинале этого года венчает заявление тренера Абеля Феррейры о том, что он останется в клубе.

Сан-Паулу и Коринтианс встретятся другом в это воскресенье (27) в Морумби в 16:00. Победитель классики поборется за титул Паулисты с «Палмейрасом» в двух матчах, дома и на выезде, которые должны состояться 30 марта и 3 апреля.​