Новости

Пакистан проиграл триллер Корее и впервые не смог выйти в финал трофея чемпионов Азии

Пакистан отлично стартовал, но не смог добиться идеального финиша.

В сквозном полуфинале Кубка чемпионов Азии Пакистан оказался проигравшим в триллере с 11 голами против Южной Кореи на хоккейном стадионе Маулана Бхасани здесь во вторник.

Победа Южной Кореи со счетом 6: 5 стала для них титульной схваткой с Японией, которая позже обыграла Индию 5: 3 в среду. Пакистан, который на третьей минуте повел в счете 1: 0 против южнокорейцев, будет играть с Индией в плей-офф за третье место перед финалом.

Пакистан и Индия были совладельцами азиатского титула, и поражение Пакистана знаменует собой первый раз с момента открытия турнира, когда они не прошли в финал.

«Это нас разочаровывает, потому что мы забили больше мячей с игры», - сказал после матча капитан сборной Пакистана Умар Бхутта, имея в виду четыре мяча с игры, в то время как южнокорейцы забили только один в открытой игре. «Мы провели хороший матч, но два гола, пропущенные с угловых пенальти, повредили нам».

Пронизывающий удар Умара вывел Пакистан вперед, когда он вошел в круг, а затем нанес мощный удар в дальний угол, не оставив шансов голкиперу Южной Кореи Ким Джэхёну.

Защита Пакистана, однако, свела на нет хорошую работу: Южная Корея вышла вперед 2: 1 на 12-й минуте после двух штрафных угловых за одну минуту. Чан Джонхён, забивший четыре мяча, оба раза не ошибся с семи ярдов.

Джунаид Мансур вернул Пакистану равное положение, когда он повернул с близкого расстояния на 22-й минуте, но Джанг восстановил преимущество Южной Кореи, реализовав штрафной угловой через три минуты.

Через пять минут Афраз снова поднялся на уровень Пакистана, забив еще один мяч с игры, но именно Южная Корея вышла в перерыв с преимуществом 4: 3 после того, как Ян Джихун реализовал еще один штрафной угловой момент спустя.

Южная Корея имела преимущество в два мяча, когда они забили свой единственный мяч с игры через Чон Джуну на 44-м месте.

Мубашар Али восстановил паритет, реализовав подряд угловые штрафные на 47-м и 51-м, и только Джанг разбил сердца Пакистана победителем драг-флик за четыре минуты до начала матча.

Олимпийские бронзовые призеры Индия были подавляющими фаворитами перед полуфиналом против Японии, разгромив тех же соперников 6: 0 в последнем круговом матче, но у японцев были другие планы.

Японцы смотрели совершенно иначе, поскольку они с самого начала играли в защиту стороны, возглавляемой Манпритом Сингхом.

Пенальти Шота Ямады на первой минуте был быстро добавлен Райки Фудзисимой на второй минуте, а Йошики Киришита сделал счет 3: 0 в пользу Японии, золотых медалистов Азиатских игр 2018 года, на 14-м месте.

Дилприт Сингх отвел мяч домой, чтобы отыграться у Индии на 17-й минуте, но Япония завершила схватку голами Косей Кавабе на 35-м месте и Риомы Ооки тремя минутами позже, причем оба мяча отразились в быстрых контратаках.

Харманприт Сингх (43-е) и Хардик Сингх (58-е) приблизили Индию, но этого было недостаточно.

Это была лишь вторая победа Японии над Индией за 19 матчей.