Новости

Кошмар перед Рождеством: Вьетнам проиграл Таиланду в Кубке AFF

На поле в плохом состоянии матч начался с того, что Таиланд перехватил инициативу, и их быстрые передачи оставили защитникам Вьетнама в невыгодном положении.

Вьетнам пропустил свой первый гол в турнире на 13-й минуте, когда звездный игрок Таиланда Чанатип Сонгкрасин воспользовался промахом в защите Нгуен Фонг Хонг Дуй и перебил мяч раньше нападающего вьетнамского вратаря Труна Нгуена Мона.

Шокированный, Вьетнам проиграл со счетом 2: 0 всего через 10 минут после того, как яркая передача мячей дала Чанатипу возможность забить гол. Хоккайдо Консадоле Саппоро не ошибся и отправился домой.

Вьетнам едва не отыграл гол на 33-й минуте, когда Нгуен Куанг Хи пробил издали со штрафного, но мяч отлетел от штанги и улетел в безопасное место.

Вьетнамцы заслужили красную карточку в последние минуты первого матча, когда вратарь Чатчай Будпром отразил атакующего Ван Тоана на несколько миль от его ворот, но судья показал только желтый.

Тренер Пак привлек к атакующим Нгуен Тьен Линь, Ха Ак Чин и Фан Ван Ак, чтобы вернуться в игру.

Шансы все же появились на пути Вьетнама, в первую очередь удар Куанг Хи, который снова попал в каркас ворот, и прекрасный шанс для Вэна Ока, который должен был забить, когда его сыграл великолепный Куанг Хи, но он пробил мимо цели.

Таиланд выглядел опасно в контратаке, и один отрыв привел к тому, что Супачай Чайдед выиграл пенальти после того, как он был сбит Đỗ Дуй Моном в штрафной.

Чанатип сделал шаг вперед, маня своим хет-триком, но нанес неудачный пенальти прямо по центру, который легко отразил вратарь Нгуен Монх.

На последних минутах Вьетнам получил один достойный крик на пенальти, когда тайский защитник обработал мяч в штрафной площади. Рефери отмахнулся от протестов вьетнамцев и вскоре завершил матч.

Поражение было первым разом, когда Вьетнам из тренера Парка проиграл своему товарищу из Юго-Восточной Азии. Кореец и его игроки оставили себе гору, чтобы подняться в ответном матче в День подарков. - ВНС