Новости

Подготовка к Евро-2022 в Хорватии по гандболу: товарищеское поражение Словении - тревожный сигнал

Хорватия (bbabo.net), - HRS, 30 декабря 2021 г. - Подготовка к Евро-2022 по гандболу в Хорватии продолжилась товарищеским матчем со Словенией в среду вечером в Целе.

В среду мужская сборная Хорватии среди взрослых потерпела тяжелое поражение в товарищеском матче со Словенией в Целе (33:26). Это была первая встреча после трех тяжелых тренировочных дней во втором этапе подготовки в Порече. Тем не менее Словения направила Хорватии серьезное предупреждение. Перед финальной подготовкой в ​​Осиеке у команды будет два выходных.

Обе национальные команды были неполными и отсутствовали игроки Бундеслиги. Кроме того, Звонимир Срна покинул Загреб ранее в тот же день из-за болезни (не коронавируса). В любом случае Словения показала больше и заслуженно отметила победу как расплату за поражение, которое они потерпели от Хорватии в Новиграде / Читтанове в начале ноября.

Ни одна из команд с самого начала не была готова к прочной агрессивной защите. Лука Циндрич вывел Хорватию вперед за первые восемь минут. Словения вышла вперед и лишь однажды потеряла преимущество.

Как и первая встреча недавно в Истрии, Словения вышла на 6-7 метров Хорватии, когда хотела и забила. На 12-й минуте Словения впервые увеличила счет на 2 (8: 6). Однако Хорватия не сдавалась и всегда отставала на 1-2 мяча. Хорватия допустила восемь технических ошибок в первом тайме и постоянно предлагала Словении новые возможности оставаться впереди.

Хорватия не смогла сравнять счет на последней минуте первого тайма, а Йоже Базник довел Словению до +2 к перерыву (17:15). Хорватия снова пропустила 17 мячей в одном тайме, что говорит о защите.

Словения легко вышла вперед на 5 очков в начале второго тайма. Однако примерно через десять минут Хорватия догнала.

За первые 15 минут второго тайма Хорватия забила всего 4 мяча. Словения была более агрессивной, концентрированной и воспользовалась ошибками Хорватии. За последние пять минут Словения увеличила счет на 7 (30:23) и сумела почти без особых усилий удерживать лидерство до конца.

Лучшими бомбардировщиками Словении были Блаж Янц и Гашпер Маргуч, каждый из которых забил по семь мячей. Лучшими бомбардировщиками сборной Хорватии были Лука Циндрич и Лука Шебетич, каждый из которых забил по пять мячей.

На Хорватию пришлось всего 48 процентов атак (на Словению - 56 процентов). Словения забила 7/7 счетчиков (Хорватия 4/4). Хорватия допустила 13 технических ошибок / потерянных мячей, а Словения - 12. Словения сыграла на 6 минут с игроком меньше, а Хорватия - 14.