Новости

Кубок Хорватии в Осиеке: Хорватия по гандболу обыграла Россию 30:24

Хорватия (bbabo.net), — Давор Яворович/PIXSELL, 7 января 2022 г. — Поскольку COVID-19 поразил национальную сборную Боснии и Герцеговины по гандболу, Хорватия по гандболу встретилась с Россией, чтобы открыть Кубок Хорватии в Осиеке в пятницу.

Поскольку выступление России на турнире было согласовано ранее, Хорватская федерация гандбола быстро отреагировала и вместо этого организовала два товарищеских матча против России. Первый был сыгран в пятницу, 7 января, а второй — в субботу, 8 января, в то же время.

Хорватия осталась без Луки Шебетича из-за травмы, а капитан Домагой Дувняк и Лука Циндрич находятся в изоляции от COVID. Марко Мамич был исключен из Кубка Хорватии, чтобы предотвратить дальнейшую травму.

Когда-то Россия была международным центром гандбола. За последние 30 лет после распада Советского Союза Россия завоевала восемь медалей на крупных соревнованиях. Последнее, правда, было давным-давно, в Афинах на Олимпийских играх, когда они завоевали бронзу.

Россия находится в очень интересной группе на чемпионате Европы, наряду с Норвегией, Литвой и одной из двух хозяев, Словакией. Их первый тур проводится в Кошице.

Резюме

Россия забила первый гол в матче со счетом 0:1 при 1:41. Купич сравнял счет 1:1 через 10 секунд, прежде чем Россия снова вышла вперед в быстрой контратаке. Мандич сделал счет 2:2 в 2:30. Мартинович забил 3:2 на 6-й минуте, а гол Мандича сделал счет 4:2 на 7-й.

Мартинович сделал счет 5:2, прежде чем Россия, наконец, забила 5:3 на 10-й минуте. Через минуту Мартинович снова забил 6:3!

Купич сделал счет 7:4 на 12-м месте, а через несколько мгновений Хорватия стала 8:4. Лоб Джаганджака сделал счет 9: 4 на 14-м месте. Мандич сделал счет 11:7 на 19-й минуте.

Мартинивок забил в левый верхний угол на 24-й минуте (12:9), еще раз на 13:9 через минуту и ​​снова на 14:10 на 26-й!

Звезда сборной Хорватии продолжал ловить сетку ворот – Мартинович перегнул вратаря за 15:12 за 2 минуты до конца первого тайма.

Первый тайм закончился для Хорватии со счетом 15:12.

Хорватия забила первый гол второго тайма на первой минуте за 16:12. Главас забила с 7 метров за 17:12.

Мартинович забил с 7 метров за 18:13 на 5-й минуте. Свой первый гол в матче Михич забил на 7-й минуте за 19:15.

Шипич забил со счетом 20:16 на 10-й минуте и еще раз со счетом 21:17 минуту спустя.

Гадза забил за 22:18 на 13-й минуте. Яганьяк забил ракету за 23:19 на 15-й минуте.

Свой 10-й гол в игре Мартинович забил на 17-й минуте за 24:20. Быстрая контратака Хорватии сделала счет 25:20 на 18-м месте.

Яганяц снова забил за 26:20, что стало самым большим преимуществом Хорватии в игре. Яганьяк забил за 27:22 на 22-й минуте.

Голкипер Мате Сунжич отразил пенальти сборной России на 24-й минуте.

За 3 минуты до конца Хорватия оторвалась на 5 очков (28:23).

Великолепная игра Главаса увеличила счет до 29:23. Главас снова забила со счетом 30:23 за 2 минуты до конца. Россия забила последний гол в игре, закончившейся со счетом 30:24.

Чтобы узнать больше о спорте в Хорватии, посетите специальную страницу TCN.