Новости

Винисиус Жуниор забил дважды в матче против «Валенсии»

Бразильский нападающий Винисиус Жуниор снова стал главным героем победы «Реала» в этом сезоне. В эту субботу (8) он забил дважды в разгроме команды со счетом 4:1 против «Валенсии» на «Сантьяго Бернабеу» в матче, действительном для Ла Лиги.

Француз Карим Бензема открыл счет в первом тайме с пенальти и достиг отметки в 300 голов за клуб из испанской столицы.

После того, как команда Карло Анчелотти пошла на победу в перерыве, Винисиус Жуниор увеличил преимущество хозяев в начале второго тайма.

Первый из двух его голов был забит после красивого индивидуального хода. Бразилец получил на левом фланге и избавился от серии маркеров, прежде чем поразить на выходе вратаря.

Его второй удар в субботу вечером пришелся на отскок после удара Асенсио. Винисиус со штрафного только отклонил голову и забил третий мяч для «Реала». Это было 12-е место для нападающего в этом выпуске «Эспаньола».

Гонсало Гедес даже сделал скидку, но Бензема завершил разгром, забив свой 301-й гол в футболке «Реала». Француз, забивший 17 голов в чемпионате, является лучшим бомбардиром чемпионата.

С этой победой «Реал Мадрид» расширяет свое преимущество в лидерстве в Ла Лиге. С 49 очками клуб имеет разницу в восемь очков со второй по счету «Севильей», у которой на две игры меньше.