Новости

Владимир Илиев финишировал 13-м в гонке преследования на 12,5 км на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе

Оберхоф, 9 января (bbabo.net).

Лучший болгарский спортсмен Владимир Илиев финишировал 13-м на этапе Кубка мира по биатлону среди мужчин на дистанции 12,5 км в немецком зимнем центре Оберхоф.

Илиев составил сильную конкуренцию. Он промазал всего одну цель в первом из четырех бросков и закончил с отставанием 1: 31,8 минуты после француза Квентина Фийона Майе.

Это лучший результат для Илиева в Кубке мира с начала сезона.

Кентен Фийон Майе одержал победу с результатом 36:28,3 минуты, хотя и допустил две ошибки при стрельбе. Он зафиксировал третий успех в сезоне, девятый индивидуальный в своей карьере и шестой в гонке преследования.

На втором месте оказался Себастьян Самуэльсон из Швеции с результатом 9,9 секунды при одном промахе, а третьим стал Тарей Бо (Норвегия) с отставанием в 15,6 секунды и тремя ошибками при стрельбе.

Россиянин Александр Логинов, чемпион мира в спринте 2020 года, лидировал большую часть гонки, но допустил три ошибки в финальном выстреле и финишировал лишь пятым.

Победитель Кубка мира прошлого сезона Йоханнес Тингес Бё из Норвегии остался 21-м с пятью пропущенными голами и отставанием более чем на 2 минуты.

В турнирной таблице Кубка мира после 11 стартов за сезон лидировал Кентен Фийон Майе с 461 очком, за ним следуют его соотечественник Эмилиан Жаклин с 449 и Себастьян Самуэльсон с 425 очками.

Владимир Илиев поднялся на 46 позицию с 56 очками.

Позже сегодня в Оберхофе состоится гонка преследования на 10 км среди женщин.