Новости

Челси и Ливерпуль не выиграли зрелищный матч

Лондон, 2 января (bbabo.net)

Команды «Челси» и «Ливерпуль» финишировали со счетом 2: 2 в зрелищном матче 21-го тура английской премьер-лиги, который проходил на «Стэмфорд Бридж».

Все голы в матче упали до перерыва, и хозяева сравняли счет с двумя голами.

«Ливерпуль» открыл счет на девятой минуте, когда Садио Мане воспользовался грубой ошибкой защитника «Челси» Тревора Чалобы и остался один на один с Эдуардом Мэнди, одолев его со счетом 0: 1.

Гости удвоили отрыв на 26-й минуте, когда Трент Александер-Арнольд вывел Мохамеда Салаха в коридор, и тот был точен с небольшого угла.

Однако «Челси» сумел поднять голову в самом конце тайма. На 42-й минуте Матео Ковачич очень красиво уступил, а в добавленное время Кристиан Пулишич сравнял счет.

Хозяева могли забить еще один гол в следующей атаке, но Мейсон Маунт пробил мимо ворот.

Второй тайм начался с более активной игры «Ливерпуля», и Мэнди несколько раз приходилось отражать голы Мане и Салаха.

На 62-й минуте его коллега по воротам «Ливерпуля» Квинвин Келлахер также показал класс, отразив удар Пулишича с близкого расстояния.

Под конец обе команды искали победы, но никак не могли найти способ забить.