Новости

Хорватия - Марин Чилич вышел в международный полуфинал в Аделаиде, Конюх выбыл из летнего сета в Мельбурне

Хорватия (bbabo.net), — Марио Чужич/HTS, 7 января 2022 г. — Отличное начало года для Марина Чилича, который в пятницу вышел в полуфинал Adelaide International!

Хорватский теннисист Марин Чилич вышел в полуфинал турнира ATP в Аделаиде после победы над сербом Ласло Джере (ATP-52) 6-3, 6-2 в четвертьфинальном матче, сообщает HRT.

Чилич имел преимущество в брейке в шестом гейме первого сета и повел 4-2, а затем подтвердил брейк на своей подаче. При счете 5:2 на подаче соперника у него было три сетбола, но реализовать их не удалось. В конечном итоге он выиграл первый сет на своей подаче.

Во втором сете Чилич был еще лучше с двумя брейк-пойнтами, один в третьей и один в пятой игре, использовал оба и пришел к победе после 68 минут игры.

Это был второй поединок между Чиличем и Джере, и Марин праздновал в обоих. В полуфинале Чилич сыграет с победителем матча между белорусом Егором Герасимовым и россиянином Кареном Хачановым.

HRT добавляет, что хорватская теннисистка Ана Конью уступила в четвертьфинале турнира WTA Melbourne Summer Set 1 Циньвен Чжэн (WTA — 126) со счетом 6-7 (1), 6-7 (6).

Ана Конью первой столкнулась с проблемами при подаче, а в третьем гейме сумела сохранить один брейк-пойнт. Однако свой второй шанс в пятой партии Циньвэнь Чжэн не упустила. Konjuh отыграл подачу в следующей игре и сохранил еще один брейк-пойнт при счете 4-4, доведя сет до тай-брейка, который Чжэн убедительно выиграл со счетом 7-1.

Во втором сете шанс на брейк был только у Конджу. При счете 2:2 она упустила два шанса на подачу, и сет снова завершился тай-брейком, в котором хорватка повела 5:1. Казалось, что матч может дойти до третьего сета, тогда Qinwen Zheng выиграл семь из следующих восьми очков и после 2 часов и 8 минут игры вышел в полуфинал.

Чтобы узнать больше о спорте в Хорватии, посетите специальную страницу TCN.