Новости

Португалия - Портимоненсе: спортивный шанс

Португалия (bbabo.net), - Liga Portugal Bwin: Спортинг Портимоненсе 3: 2

Вышедший из-за травмы Шоя Накадзима подал раннее уведомление, нанеся ядовитый удар с дистанции на 10-й минуте, который хозяева поля Адан смог провести только против стойки.

Затем японский вингер провел опасный навес в штрафную, уклонившись от наступающего Фабрисио, прежде чем такой же мяч от Фали Канде привел к тому, что Матеус Рейс попытался выбросить мяч в свои ворота в середине первого периода игры.

Гости по-прежнему выглядели в безопасности, пока незадолго до часовой отметки произошла катастрофа в виде красной карточки для капитана Са.

Теперь из-за численного превосходства Портимоненсе больше не мог сдерживать бело-зелёную волну, а бывший нападающий «Браги» Паулиньо быстро сделал хет-трик, увеличив счет хозяев поля со счетом 3: 1 за 10 минут до конца.

Лукасу Поссиньоло все же удалось сократить преимущество акробатическим ударом над головой при смерти, но к тому времени уже было поздно менять исход матча.

Портимоненсе, который остается шестым на одно очко позади Эшторила, теперь столкнется с напряженным и, возможно, решающим для исхода сезона январским графиком, который начнется с визита улучшающего Маритиму в воскресенье днем.

В следующий четверг состоится домашний четвертьфинал Кубка Англии против «Мафры», а затем ожидаются столкновения с непосредственными преследователями турнирной таблицы Виторией де Гимарайншем (х) и Жилом Висенте (г) 17 и 23 числа соответственно.

Месяц завершится еще одной домашней игрой 31-го числа против Тонделы, занимающей 13-е место.

Наибольшую озабоченность у тренера Паулу Сержио вызывает замена Вилляна и Са, получивших пять желтых карточек в это воскресенье, а также все более влиятельного Фали Канде, входящего в состав сборной Гвинеи-Бисау на чемпионате африканских наций в ближайшие недели.

Автор: SKIP BANDELE