Греческие фанаты сорвали матч Кубка страны

Полуфинальный матч Кубка Греции между ПАОКом и "Олимпиакосом" был прерван на 90-й минуте при счете 1:2 в пользу гостей после того, как фанаты хозяев начали бросать файеры и выбежали на поле, из-за чего полиция вынуждена была применить слезоточивый газ.

Такая реакция болельщиков стала следствием ошибочного, по их мнению, решения арбитра на последней минуте поединка, когда вместо назначения пенальти он показал игроку ПАОКа Роберту Маку второе предупреждение за симуляцию и удалил футболиста с поля.

Теперь клуб из Салоник, скорее всего, ожидает большой штраф, а домашний стадион клуба будет дисквалифицирован на несколько следующих матчей. "Впервые в жизни я жалею о том, что связал свою жизнь с греческим футболом. В подобных матчах Федерация футбола должна приглашать арбитров из-за границы, поскольку представители нашего судейского корпуса не боятся ни Бога, ни дьявола", – заявил в сердцах президент ПАОКа Иван Саввидис. При этом он призвал подать в отставку руководство Федерации футбола Греции и своего коллегу из "Олимпиакоса" Евангелоса Маринакиса "за неприемлемое поведение".

Ответ "Олимпиакоса" на заявления президента ПАОКа был лаконичным: "Мы не комментируем бред мистера Саввидиса".