Украинская теннисистка драматично побеждает на турнире в Малайзии

Украинская теннисистка Элина Свитолина (19 место в мировом женском рейтинге WTA) одержала драматическую победу в четвертьфинале представительного турнира в Куала-Лумпур (Малайзия).

Жребий свел нашу соотечественницу с Кристиной Куцовой из Словакии (139 место в рейтинге WTA). Первый сет остался за словацкой спортсменкой – Куцова безошибочно действовала на своих подачах, при этом взяла три брейк-поинта на подачах украинки. Как итог – уверенная победа 6:1.

Но женский теннис непредсказуем, что и доказала в дальнейшем Свитолина. Второй сет с аналогичным счетом выиграла уже наша спортсменка, что стало в том числе следствием неоправданно большого количества ошибок соперницы (5 двойных ошибок и лишь 12% выигранных очков на второй подаче).

Воспользовавшись определенной сумятицей в действиях Куцовой, Элина мощно провела третий сет, доведя матч до своей победы– 1:6, 6:1, 6:1. Теперь в полуфинале Свитолина, которая имеет второй номер посева на турнире, сыграет с китаянкой Чжу Линь.