Свитолина вышла в финал престижного теннисного турнира

Первая ракетка Украины Элина Свитолина, которая имеет второй номер «посева», вышла в финал престижного теннисного турнира, проходящего в Куала-Лумпур (Малайзия).

В полуфинальном поединке украинка за один час и четыре минуты переиграла Чжу Линь из Китая. Первый сет начался в равной борьбе, каждая из соперниц брала свои подачи, пока при счете 3:3 Свитолина не сделала два брейка, выиграв – 6:3.

Во втором сете китаянка повела 2:0, причем как чужую, так и свою подачи брала «под ноль». Но Элина довольно быстро перехватила инициативу, выиграв пять геймов подряд, в итоге доведя сет и матч до уверенной общей победы – 6:3, 6:3.

В решающем матче турнира с призовым фондом в $ 250 тысяч украинка встретится с Эжени Бушар (восьмой номер «посева» на турнире) из Канады. Это будет первый финал для нашей соотечественницы на турнирах WTA в этом сезоне.