Канада – «Рэпторс» прервали серию из 7 побед «Хоукс»

Канада (bbabo.net), - АТЛАНТА. Гэри Трент-младший набрал 31 очко, Паскаль Сиакам добавил 23, а "Торонто Рэпторс" прервали серию побед "Атланты" из семи игр со счетом 106-100 в понедельник вечером.

Трент, набравший не менее 30 очков в четырех играх подряд, забил три тройки в последние минуты третьей четверти, включая зуммер, а затем снова соединился в начале четвертой, увеличив «Рэпторс» со счетом 85–77.

Фред ВанВлит, набравший 16 очков, стал горячим в четвертом, забив три подряд подряд и увеличив отрыв до девяти.

«Ястребы» играли без защитника Матча звезд Трэя Янга, который получил ушиб правого плеча. Он занимает пятое место в НБА по результативности и третье по результативным передачам. Кевин Хуэртер набрал 26 очков и стал лидером «Атланты».

«Ястребы» сравнялись с точностью до одного, когда Оньека Оконгву поставил его в середине четвертого, а Богдан Богданович сразу три с оставшимся 1:52. Трент ответил тройкой, и Богданович подал угловой, сделав счет 101-100.

Затем OG Anunoby забил трехочковый, увеличив «Рэпторс» со счетом 104–100 за 20,1 секунды до конца, и «Торонто» завершил игру.

«Рэпторс» сократили отставание в 11 очков, когда Скотти Барнс реализовал трехочковую игру, сделав счет 63–61 в середине третьего. Это было первое преимущество «Рэпторс» с тех пор, как было 25-23.

«Атланта» вела со счетом 57–48 в перерыве между таймами, а Хуэртер набрал 16 очков, выиграв 6 из 6 с игры и забив три тройки.

СОВЕТ-INS

Рэпторс: Сиакам — один из пяти игроков НБА, набирающих в среднем 20 очков, восемь подборов и пять передач, а также Яннис Адетокумбо, Лука Дончич, Джеймс Харден и Никола Йокич. .. Скотти Барнс, набравший семь очков и шесть подборов, лидирует среди всех новичков с девятью играми по 20 очков и пятью подборами в этом сезоне.

Ястребы: F De'Andre Hunter был указан как вероятный с дискомфортом в правой лодыжке и закончил с 17 очками. … Скамейка запасных обогнала соперников со счетом 160–68 в предыдущих трех играх и опередила «Торонто» со счетом 41–12. … В первом тайме у «Атланты» было семь потерь, но «Рэпторс» ни один из них не конвертировал в очки.

ВЫБЕРИТЕ МОЕГО ПАРНЯ

Тренер «Торонто» Ник Нерс провел некоторое время за последние пару дней, лоббируя своих коллег-тренеров НБА, чтобы они назвали ВанВлита, лидера лиги по минутам, резервным игроком Матча звезд. Ванвлит набирает в среднем 21,7 очка, 7 передач и 4,7 подбора.

«Я думаю, что у него был отличный год, он получил другую роль после ухода Кайла (Лоури)», — сказал Нерс. «Это своего рода его шоу — бежать со всем руководством и прочим. Исторически он оказал огромное влияние на нашу команду и организацию. Он был бы вполне достоин».

БОЛЬШОЙ ПОТЕНЦИАЛ

Резервный центровой «Атланты» Оконгву набрал девять очков и девять подборов за 23 минуты. Он выходил после воскресной победы над «Лейкерс», в которой он набрал 12 из своих 16 очков в четвертом матче, а также пять подборов и один перехват за 22 минуты.

Оконгву, выбранный на драфте 2020 года под шестым номером, продемонстрировал рост на второй год после возвращения из-за травмы лодыжки.

«Он мало говорит, — сказал тренер Нейт Макмиллан. «Он просто выходит и делает это. Он приносил энергию с прошлого сезона, когда у него появилась возможность, и мы говорили о том, чтобы начать его как минимум с 10 минут. Он просто играет и реагирует на ситуации как в нападении, так и в защите.

«Вы чувствуете, что у вас есть хорошие отношения с этим молодым игроком с некоторыми вещами, которые он делает».

ОТДОХНУТЬ

В субботней победе с тройным овертаймом в Майами Трент, Сиакам, ВанВлит, О.Г. Ануноби и Барнс сделали «Рэпторс» пятой командой НБА, в которой пять игроков набрали 50 или более минут, и первой после «Юты» в Атланте в игре с четырьмя овертаймами в 2012 году.

В результате Медсестра сделала перестрелку в понедельник необязательной.

«Эти ребята сегодня не подходили ко двору, — сказала Медсестра. «Я даже не позволил им сесть в автобус и приехать. Мы стараемся сохранить как можно больше. Я точно знаю, что некоторые из них были ей благодарны».