Украинский тенисист вышел во второй круг турнира в Индиан-Уэллсе

Украинец Илья Марченко (72-й номер мирового рейтинга) вышел во второй раунд престижного теннисного турнира в Индиан-Уэллсе (Калифорния, США). Наш соотечественник в двух сетах переиграл россиянина Дмитрия Турсунова (581) – 7:5, 7:6 (8:6).

Победа Илье далась не очень легко. В первом сете теннисисты неизменно брали свою подачу, пока при счете 5:5 Марченко не удалось сделать брейк и выиграть сет. А вот во втором в действиях теннисистов уже было меньше стабильности – каждый взял по две подачи соперника. В один из моментов счет был 5:2 в пользу Турсунова, но украинец вовремя спохватился и в девятом гейме дожал россиянина, реализовав один из четырех брейк-поинтов. В итоге, выяснение отношений перешло в тай-брейк, где крепче нервы оказались у нашего соотечественника.

Отметим, что соревнования в Индиан-Уэллсе являются одними из самых рейтинговых вслед за турнирами серии "Большого шлема". Призовой фонд как в мужском, так и в женском турнире составляет более шести миллионов долларов.