Футбольная драма в Мадриде

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов между "Атлетико" и ПСВ команды разыграли настоящую драму.

После нулевой ничьей в Голландии безоговорочным фаворитом противостояния считался мадридский клуб. Но футболисты ПСВ грамотно построили свою игру в обороне, лишив хозяев любых козырей. "Атлетико" имел преимущество во владении мячом, больше бил по воротам, но в целом матч выдался скучным для зрителей. За 120 минут (вместе с дополнительным временем) команды на двоих имели два момента, причем оба завершались попаданиями в штангу: у гостей "точностью" отличился Локадия, а форвард хозяев Торрес пробивал с острого угла в створ ворот, но вратарь среагировал и перевел мяч в каркас ворот.

В итоге судьба противостояния решалась в серии пенальти. Футболисты с 11-метровой отметки пробивали безошибочно, но при счете 7:7 роковой промах допустил Нарсинг, который вышел на замену у ПСВ за две минуты до окончания дополнительного времени, – после его удара мяч приняла перекладина. Хуанфран, который бил следующим, осечки сопернику не простил и вывел "Атлетико" в четвертьфинал турнира.