Надаль спасается в Индиан-Уэллсе

На представительном турнире BNP Paribas, который проходит в американском Индиан-Уэллсе, приближается время решающих матчей.

У мужчин определились все четвертьфиналисты. Испанцу Рафаэлю Надалю пришлось приложить немало усилий, чтобы переиграть в 1/8 финала Александра Зверева из Германии. После поражения на тай-брейке в первом сете, Рафаэль взял "под ноль" следующий. В итоге все решалось в третьем сете. Немец начал его очень хорошо, сделав два брейка, и при счете 5:3 в свою пользу подавал "на матч". Выигрывая по ходу гейма 30:0 и имея матч-поинт при счете 40:30, Зверев отдал свою подачу, после чего в трех последующих геймах сумел взять лишь одно очко.

"Не понимаю, что со мной произошло. Победа была у меня в руках, но я упустил ее", – сказал после поединка немецкий теннисист. Надаль же в следующем раунде сыграет с японцем Кеем Нишикори, после чего, в случае успеха, в полуфинале может встретиться с первой ракеткой мира, сербом Новаком Джоковичем.

Среди других пар к неожиданным результатам стоит отнести победы бельгийца Давида Гоффена (18 в рейтинге ATP) над Станисласом Вавринкой (4) – 6:3, 5:7, 7:6, а также поражение Томаша Бердыха (7) от канадца Милоша Раонича (14) – 4:6, 6:7.

У женщин же определилась первая полуфинальная пара. Американка Серена Уильямс (1) обыграла прошлогоднюю победительницу Индиан-Уэллса, Симону Халеп (5) из Румынии (6:3, 6:4), и за выход в финал поспорит с полячкой Агнешкой Радванской (3), которая также в двух сетах одолела Петру Квитову (9) – 6:2, 7:6.