Азаренко уничтожает соперницу на теннисном турнире в Индиан-Уэллсе

В американском Индиан-Уэллсе проходит престижный теннисный турнир PNB Paribas с призовым фондом в $6 млн.

У женщин определилась еще одна полуфинальная пара. Вслед за Сереной Уильямс и Агнешкой Радванской стадию 1/4 финала преодолели Виктория Азаренко и Каролина Плишкова. Для Азаренко матч с Магдаленой Рибариковой сложился очень легко – в двух сетах белоруска реализовала шесть из 11-ти брейк-поинтов и не позволила сопернице выиграть ни одного гейма. Не испытала особых проблем в своем поединке против Дарьи Касаткиной и Плишкова, не отдав россиянке ни одной своей подачи за два сета.

Мужчины определили первую полуфинальную пару. Победа Давида Гоффена над Марином Чиличем стала довольно неожиданной. В первом сете шла равная борьба, и при счете 6:5 в свою пользу хорват имел четыре сет-поинта на подаче соперника. Гоффен на морально-волевых качествах довел гейм до победы, после чего выиграл и тай-брейк. Во втором сете Чилич фактически не оказывал сопротивления, проиграв две свои подачи. Достаточно уверенно провел свой матч Милош Раонич, не оставив шансов Гаэлю Монфису. Сделав семь подачи "навылет" и не допустив ни одной двойной ошибки (против одной и пяти соответственно у соперника), канадец уверенно шагает в полуфинал.