Фиаско звездного ямайца на чемпионате мира

В американском Портленде проходит чемпионат мира по легкой атлетике в закрытых помещениях.

Надежды Ямайки на "золото" на самой короткой дистанции в 60 метров не были воплощены в жизнь. Звездный Асафа Пауэлл, экс-рекордсмен мира на дистанции в 100 метров и четвертый самый быстрый человек планеты на этой дистанции на данный момент (после своих соотечественников Усэйна Болта и Йохана Блейка, а также американца Тайсона Гея), который квалифицировался в финал с лучшим результатом на 60-метровке (6,44 сек), в медальном забеге преодолел данный отрезок всего за 6,50 секунд, чего оказалось недостаточно для первого места.

А вот американец Трейвон Бромелл, который квалифицировался в медальный забег со временем 6,53 сек, смог существенно улучшить его, и на финише к радости местных болельщиков показал время 6,47 сек. Это стало возможным прежде всего за счет быстрой реакции на старте – Бромелл сориентировался лучше своих конкурентов. В итоге этот результат стал лучшим личным показателем американца.

Третий показатель у Рамона Гиттенса с Барбадоса – 6,51 секунд. Китаец Се Чжэнье тоже показал лучший персональный результат (6,53 сек), но этого хватило лишь на четвертое место в забеге.