Пока вы спали: Как Канада выступила на Олимпиаде в Пекине в субботу, воскресенье

Канада (bbabo.net). Канадские спортсмены не смогли занять подиум на зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине в субботу вечером, в то время как другие сохранили свои надежды на медали в воскресенье утром.

Вот что вы, возможно, пропустили из ночного конкурса.

Сноубординг

Сноубордистка из Квебека Лори Блоуин выложилась на полную в женском слоупстайле, но не смогла пробиться в тройку лучших в высококонкурентной области.

Блуэн заняла пятое место перед своим третьим и последним забегом. Несмотря на то, что она закрылась с лучшим результатом за день, четким и чистым результатом, который принес ей впечатляющие 81,41 балла, она смогла подняться только на одну позицию в турнирной таблице.

Канада получит еще одну попытку завоевать медаль в слоупстайле на сноуборде в мужских соревнованиях в понедельник.

Марк Макморрис из Regina финишировал вторым в квалификации в воскресенье, набрав впечатляющий результат в 83,30 балла во втором заезде, что позволило ему выйти в финал.

Себастьян Тутан из Л'Ассомпшн, Квебек, был восьмым в общем зачете, а Макс Пэрро из Бромона, Квебек, был 10-м.

Фигурное катание

Канадка Мэделин Шизас дебютировала на Олимпийских играх в командном зачете по фигурному катанию.

У Романа Садовского из Торонто была шаткая мужская произвольная программа, занявшая пятое место из пяти фигуристов, но Канада осталась на четвертом месте в финальной произвольной программе понедельника — пары, танцы на льду и женщины.

Керлинг

В смешанных парных соревнованиях по керлингу Джон Моррис из Канмора, Альта, и Рэйчел Хоман из Оттавы одержали убедительную победу над Чехией со счетом 7: 5.

Однако во втором матче дня дуэт проиграл Австралии со счетом 10–8.

Моррис и Хоман отправляются в свой последний круговой матч против Италии в воскресенье вечером со счетом 5-3.

Лыжные гонки

Антуан Сир, Реми Дроле и Оливье Левей участвовали в скиатлоне среди мужчин 15×15 км в Национальном лыжном центре Чжанцзякоу.

Левей занял 31-е место в общем зачете, а Сир - 42-е.

Спидскейтинг

Тед-Ян Блумен, конькобежец из Калгари, выглядел так, будто снова собирался бороться за медаль на дистанции 5000 метров, но вместо этого во второй половине гонки быстро сдал позиции и финишировал на 10-м месте.

Блумен был серебряным призером в том же соревновании на Играх в Пхенчхане в 2018 году, но не смог провести второй подряд мультимедальный день для Канады в Пекине.

Лыжный фристайл

В женском магнате Хлоя Дюфур-Лапуант и Софиан Ганьон забронировали себе место в последних 12 раундах, но не смогли побороться за призовые места.

Дюфур-Лапуант набрала 72,96 балла в Финале 2, заняв девятое место, а Ганьон не финишировала.

Прыжки с трамплина

В индивидуальных прыжках с трамплина среди мужчин с обычного трамплина Маккензи Бойд-Клоуз вышла в финальный раунд, заняв 16-е место в первом раунде.

Его соотечественник Мэтью Соукуп также участвовал в том же мероприятии, но не смог продвинуться вперед и финишировал за пределами топ-30.

Саночный спорт

Канадский саночник Рейд Уоттс провел два последних заезда в мужском одиночном разряде. В общем зачете он занял 17-е место.