Общество Новости

Украинский баскетбольный клуб прекратил участие в еврокубках

Украинский клуб "Химик" из Южного прекратил участие в Кубке Европы FIBA, уступив в четвертьфинале турнира французскому "Шалон Саоне".

В первом матче, прошедшем во Франции, команды выдали очень результативную игру. Южненцы хорошо начали поединок и после первой половины хозяева вели в счете всего в два очка – 48:46. Впрочем, перерыв негативно подействовала на подопечных Олега Юшкина, и в итоге "Химик" уступил 115:94.

Ответный матч состоялся в Южном. "Химику" нужно было обязательно побеждать, чтобы рассчитывать на общий успех в противостоянии. Но игра складывалась не по сценарию хозяев. После первой четверти команда Олега Юшкина уступала восемь очков (14:22), перед перерывом соперник увеличил свое преимущество еще на три пункта (29:40). Лишь в последней четверти южненцы попытались осуществить нечто вроде финального штурма, выиграв ее с преимуществом в семь очков, но этого оказалось недостаточно для общего успеха – 79:83, и украинский клуб вылетает из Кубка Европы.

Отметим, что "Шалон Саоне" стал первым клубом, которому удалось квалифицироваться в полуфинал турнира. В двух других противостояниях счет в серии 1:1, еще одна пара пока не провела ни одного матча.