Общество Новости

Джокович развлекает зрителей на турнире в Майями

Очередной игровой день на престижном теннисном турнире в американском Майами принес несколько неожиданных результатов.

Прежде всего стоит отметить поражение восьмого номера рейтинга ATP, испанца Давида Феррера, от Лукаса Пуиля (88) из Франции. Обменявшись победами на тай-брейках, в решающем сете француз воспользовался большим количеством ошибок соперника и сенсационно выиграл матч– 6:7 (1:7), 7:6 (7:4), 7:5. Еще один некогда звездный испанец Фернандо Вердаско (65) в третьем сете на тай-брейке уступил Орасио Себальосу (112) из Аргентины– 1:6, 6:4, 7:6 (7:4).

У женщин к неожиданностям можно отнести победу хозяйки турнира Моники Киз (24) над итальянкой Робертой Винчи (9). Причем за два сета Роберта не взяла ни одного гейма на подаче соперницы – 6:4, 6:4. Наверное, сказалась травма, из-за которой Винчи снялась с матча 1/8 финала на предыдущем турнире в Индиан-Уэллсе.

Остальные же матчи завершились с прогнозируемыми результатами. Лидер рейтинга ATP, серб Новак Джокович, без проблем обыграл Жоао Соузу (38) из Португалии – 6:4, 6:1. Ни для кого не секрет, что когда матч для Новака складывается легко, он любит повеселить публику. Не обошлось без "трюка" и на этот раз – после того, как Соуза ударил в аут, Джокович рассчитал траекторию полета мяча и поймал его в карман шортов. Восторгу публики не было предела!

Доминик Тим (14) из Австрии не испытал особых проблем в поединке с японцем Йошихиро Нисиокой (124). У женщин легкие победы одержали белоруска Виктория Азаренко (8) и Гарбине Мугуруза (4) из Испании – над Магдой Линетт (110) и Николь Гиббз (74) соответственно.

Отметим, что представители Украины, Александр Долгополов и Элина Свитолина, свои матчи на турнире проведут сегодня.