Металлург из Магнитогорска в шаге от финала Кубка Гагарина (видео)

Магнитогорский "Металлург" одержал выездную победу в четвертом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина с "Салаватом Юлаевым" и теперь ведет в серии 3:1.

В первом периоде гости довольно быстро повели в счете, когда Антипин сыграл на добивании после неудачной попытки партнера нанести бросок по воротам. Хозяева уступали в счете до начала третьего периода, когда Григоренко уже на 17-й секунде после возобновления игры удалось результативно завершить как по нотам разыгранную комбинацию.

Впрочем, через семь минут магнитогорцы снова вышли вперед, когда Семин реализовал большинство. Когда же хозяева заменили вратаря, выпустив шестого полевого игрока, Вольски наказал игроков "Салавата Юлаева" за ошибку возле собственных ворот. Таким образом польский легионер "Металлурга" продемонстрировал, что умеет не только махать кулаками на льду – в первом периоде он получил пять штрафных минут за драку с игроком магнитогорцев Логиновым.

Пятый матч в серии состоится в Магнитогорске в четверг, 31 марта. Победа в нем выведет "Металлург" в финал Кубка Гагарина.