На Miami Open фавориты шагают дальше

На престижном теннисном турнире Miami Open соревновательный день прошел в целом без сенсационных результатов.

Неожиданностью разве что можно назвать поражение пятого номера мирового рейтинга WTA, румынки Симоны Халеп, от Тимеи Бачински (20) из Швейцарии. Хотя после того, как швейцарка на пути к четвертьфиналу обыграла сербку Ану Иванович и Агнешку Радваньску из Польши, победам Тимеи в Майями уже никто не удивляется. Уступив в первом сете, Бачински очень сильно провела остаток поединка и одержала общую победу– 4:6, 6:3, 6:2.

Еще одна полуфиналистка определилась в российском противостоянии Светланы Кузнецовой (19) и Екатерины Макаровой (31). Уступив на тай-брейке в первом сете, высшая по рангу Кузнецова доказала свое превосходство в двух последующих– 6:7 (3:7), 6:4, 6:3.

У мужчин же все матчи завершились прогнозируемо. Первая ракетка мира, серб Новак Джокович, в двух сетах переиграл Доминика Тима (14) из Австрии – 6:3, 6:4. Хотя при счете 5:4 во втором сете Джоковичу пришлось поработать, чтобы довести матч до победы, – теннисисты имели по четыре брейк-поинта и матч-поинта, но удар Новака в конце концов оказался решающим.

Довольно легкую победу одержал японец Кей Нисикори (6) над испанцем Роберто Баутиста-Агутом (18) – 6:2, 6:4, а канадец Милош Раонич положил конец сказке Дамира Джумхура (94) из Боснии и Герцеговины, который во втором раунде переиграл Рафаэля Надаля, – 6:0, 6:3.