Бразилец Ди Грасси возвращает лидерство в Формуле Е

Бразильский автогонщик Лука Ди Грасси победил на трассе в американском Лонг-Бич, являющийся шестым этапом автогонок класса Формула Е сезона 2015/2016.

Не показав в квалификации выдающихся результатов, бразилец стартовал с третьей позиции, но, в отличие от своих главных конкурентов, не допускал ошибок на протяжении всей дистанции. По итогам 41 круга Ди Грасси опередил ближайшего преследователя, Стефана Сараззина из Франции, на 0,787 секунды. Третьим к финишу приехал немец Даниэль Абт.

Для бразильца этот подиум стал уже пятым в этом сезоне. Единственным этапом, когда он остался без наград, стал предыдущий в Мехико, где Ди Грасси был дисквалифицирован из-за превышения допустимых норм веса его болида.

Благодаря провалу швейцарца Себастьена Буэми, который в Лонг-Бичи стал лишь шестнадцатым, бразилец вышел на первое место в общем зачете, имея 101 очко. В активе Буэми на один балл меньше, третье место удерживает Сэм Берд из Великобритании – 71 очко.