ЦСКА в овертайме вырывает победу в Магнитогорске (видео)

Московский ЦСКА в овертайме одолел магнитогорский "Металлург" в третьем матче финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина.

После двух поединков, которые прошли в столице, не оставалось никаких сомнений, что и в Магнитогорске каждая из команд будет биться за результат до последней секунды. Третий матч в серии оказался грубее предыдущих – соперники собрали на двоих 38 минут штрафа (20:18 "в пользу" ЦСКА), при этом "армейцы" в очередной раз продемонстрировали свое умение реализовывать большинство.

Первую заброшенную шайбу зрителям пришлось ждать почти два периода. Лишь на 37-й минуте хозяевам удалось открыть счет, когда Зарипов, находясь перед пятачком, переправил шайбу в ворота. Градус напряжения повышался, и в третьем периоде это привело к драке, следствием которой стало удаление сразу четырех игроков соперников. Этот момент вдохновил гостей на более активные действия, и в течение трех минут они уже вели в счете. Сначала Да Коста броском с центра поля застал врасплох голкипера, который пропустил шайбу под щитком, а затем Зайцев завершил комбинацию партнеров, использовав большинство после удаления у магнитогорцев.

Казалось, что психологическое преимущество теперь на стороне "армейцев", и победу они уже не отдадут, но Коварж за 17 секунд до завершения основного времени сравнял счет, замкнув дальнюю стойку. Выяснение победителя перешло в овертайм. Магнитогорцы старались действовать максимально осторожно, но первое же удаление стало для "Металлурга" роковым. Опять отличился Да Коста, который попытался поразить ворота с дальней дистанции – и не прогадал!

Следующий матч состоится в среду, 13 апреля, опять же в Магнитогорске.