Канада разгромила Швецию со счетом 11:0 и вышла в полуфинал женской Олимпиады по хоккею

Канада (bbabo.net), - Женская сборная Канады по хоккею с легкостью вышла в полуфинал в пятницу после разгрома Швеции со счетом 11: 0 на Олимпийских играх в Пекине.

Горячее нападение команды было полностью продемонстрировано в четвертьфинальной игре после того, как нападающая Брианна Дженнер забила гол всего через три минуты после начала первого периода.

Капитан Мари-Филип Пулен нашла Дженнера перед шведскими воротами; Дженнер выстрелил веером при первом ударе, но спрятал второй под накладку вратаря, чтобы дать Канаде добро на гол.

Дженнер забил еще дважды в игре, сделав хет-трик, присоединившись к своей товарищу по команде Саре Филлиер, забившей по три гола в итоговом протоколе. Оба лидируют в турнире по количеству голов, забитых по восемь в пяти играх.

Пулен и Сара Нерс возглавили команду по очкам, набрав по четыре очка. Натали Спунер лидирует в турнире с 13 очками в пяти играх.

Когда прозвучал финальный свисток, Канада забила 11 голов при 56 бросках. Женская команда на данный момент забила 44 гола в пяти играх при 250 бросках, при этом пропустив всего 5 голов при 120 бросках.

Соперник Канады по полуфиналу пока неизвестен. Его заклятый соперник, Соединенные Штаты, выиграл четвертьфинальную игру против Чехии со счетом 4:1.

Канада остается непобежденной в Пекине, стремясь вернуть себе золотую медаль, которую она проиграла США на Зимних играх 2018 года в Пхенчхане.