Федерер демонстрирует блестящую форму на турнире Masters

После двух громких сенсаций на старте престижного теннисного турнира Masters, проходящего в Монте-Карло, в 1/8 финала обошлось без неожиданностей.

Единственным неожиданным результатом, исходя из позиций теннисистов в рейтинге ATP, стало поражение Давида Гоффена из Бельгии от испанца Марселя Гранольерса. Проиграв первый сет на тай-брейке, во втором бельгиец отдал сразу три свои подачи и, даже несмотря на то, что соперник также не был безгрешным, снова уступил.

Чех Иржи Веселы, наверное, потратил слишком много сил в противостоянии с Новаком Джоковичем на предыдущей стадии, и фактически без борьбы проиграл Гаэлю Монфису из Франции. Также в двух сетах обыграли своих соперников Рафаэль Надаль, Роджер Федерер и Станислас Вавринка. А вот Энди Маррей снова провел трёхсетовий матч. Правда, легко отдав первый сет, во втором и третьем британец проявил характер и в итоге одержал волевую победу.

Турнир АТР, Монте-Карло

1/8 финала

Дамир Джумхур, Босния и Герцеговина (99) – Милош Раонич, Канада (12) – 1:2 (3:6, 6:4, 6:7)

Бенуа Пэр, Франция (22) – Энди Маррей, Великобритания (2) – 1:2 (6:2, 5:7, 5:7)

Жиль Симон, Франция (18) – Станислас Вавринка, Швейцария (4) – 0:2 (1:6, 2:6)

Рафаэль Надаль, Испания (5) – Доминик Тим, Австрия (14) – 2:0 (7:5, 6:3)

Иржи Веселы, Чехия (55) – Гаэль Монфис, Франция (16) – 0:2 (1:6, 2:6)

Роджер Федерер, Швейцария (3) – Роберто Баутиста-Агут, Испания (17) – 2:0 (6:2, 6:4)

Давид Гоффен, Бельгия (13) – Марсель Гранольерс, Испания (67) – 0:2 (6:7, 4:6)

Лука Пуиль, Франция (82) – Жо-Вильфред Цонга, Франция (9) – 0:2 (4:6, 4:6)