Общество Новости

Химик в шаге от финала баскетбольной Суперлиги

Южненский "Химик" в обоих домашних матчах полуфинальной серии обыграл "Черкасские Мавпы" и теперь находится на расстоянии одной победы от выхода в финал украинской Суперлиги.

Не испытав особых проблем в двух поединках с четвертой командой регулярного чемпионата, южненцы наглядно продемонстрировали, что противостоять им на равных в отечественном баскетболе мало кто может. Подопечные Олега Юшкина в обеих играх обеспечивали себе комфортное преимущество по итогам двух четвертей, после чего спокойно доводили матчи до логической победы. В первом поединке роль лидера на себя взял центровой Вячеслав Петров (18 очков), а во второй игре самым результативным игроком стал американец Бранден Фрейзер (15 очков).

Куда больше интриги в другом полуфинальном противостоянии между "Кривбассом" и "Динамо". В первом матче киевляне на выезде неожиданно уверенно разобрались с соперником, причем после первой четверти динамовцы уступали в счете, а вот во втором криворожане взяли реванш, при равной игре все же вырвав победу. Примечательно, что самым результативным игроком обеих игр стал защитник "Динамо" Александр Липовой, набрав 25 и 22 очка соответственно, вот только поединки завершились с разными результатами для его команды.

Суперлига

Плей-офф, полуфинал

Первые матчи

"Химик" (Южный) – "Черкасские Мавпы" (Черкассы) – 86:75 (24:15, 16:20, 21:18, 25:22)

"Кривбасс" (Кривой Рог) – "Динамо" (Киев) – 70:82 (22:21, 11:19, 20:23, 17:19)