В Национальной баскетбольной ассоциации стартовал плей-офф

В Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) стартовал первый раунд плей-офф, в котором принимают участие 16 сильнейших команд по итогам регулярного чемпионата.

Единственной неожиданностью из всех восьми матчей можно назвать домашнее поражение второй команды Восточной конференции, "Торонто", от "Индианы". По ходу первых двух четвертей преимущество хозяев доходило до восьми очков, но проваленная вторая половина матча предопределила победу соперника – 90:100.

Самой результативной командой стал "Майами", во встрече с "Шарлотт" набравший 123 очка (123:91), а вот самую крупную победу одержала "Оклахома" над "Далласом" – 108:70. По-разному сложились матчи для лидеров Восточной и Западной конференций – "Кливленда" и "Голден Стэйт" соответственно. Если "воины" не ощутили особого сопротивления со стороны "Хьюстона" (104:78), то "всадники" по ходу матча уступали в счете и лишь за счет результативной четвертой четверти вырвали победу (106:101).

Уверенные домашние победы одержали "Сан-Антонио" и "Лос-Анджелес Клипперс" – над "Мемфисом" (106:74) и "Портлендом" (105:95) соответственно. А вот "Атланта", имея солидное преимущество, доходившеедо 19 очков по ходу матча, едва не упустила победу в четвертой четверти, в итоге выиграв всего в одно очко (102:101).