Украина продолжает победное шествие на чемпионате мира по хоккею (видео)

Сборная Украины одержала убедительную победу и в третьем матче на чемпионате мира по хоккею в дивизионе 1В, разгромив Эстонию – 7:1.

Итог матча был вполне прогнозируемым, ведь мало того, что Эстония является аутсайдером в дивизионе, так еще и имеет кадровые проблемы. При этом недооценивать соперника тоже не стоило, поскольку в предыдущем туре прибалты дали настоящий бой Великобритании, и один из фаворитов одержал победу только в овертайме.

Наверное, тренерский штаб во главе с Александром Савицким также обратил на это внимание, ведь первый период наши ребята провели очень активно, результатом чего стали две шайбы Гаврика (теперь на счету Владислава пять результативных бросков, и в списке бомбардиров он уступает только британцам Коули и О'Коннору) и Благого. Мог счет быть и крупнее, но дважды соперников Украины спасала стойка ворот.

После перерыва эстонцы вспомнили давнее правило, что лучшая оборона – это атака, и бросили все силы вперед, фактически не выпуская "желто-синих" с их половины поля. В одном из эпизодов Победоносцев нарушил правила, рукой выбив шайбу из пустых ворот, и Рооба реализовал буллит, сократив отставание. В этот момент стало понятно, как эстонцы довели матч с британцами до овертайма – на кураже они попытались дожать подопечных Александра Савицкого, но наши ребята удачно отбивались, а когда соперник устал, за полминуты забросили две шайбы.

На третий период у прибалтов, похоже, не осталось сил, и три шайбы в их ворота и итоговый разгром не выглядят неожиданными. Правда, даже несмотря на уверенный счет, простым поединок для нашей сборной не был, что подтверждает факт признания голкипера команды Эдуарда Захарченко лучшим игроком матча.

Следующий матч "желто-синие" проведут в пятницу, 22 апреля, с Литвой.

Чемпионат мира, дивизион 1В

Украина – Эстония– 7:1 (2:0, 2:1, 3:0)

Голы: Гаврик (6), Благой (15), Михнов (37, 51), Тимченко (37), Петранговский (45), Бондарев (56) – Рооба (23, бул.).