Надаль выиграл второй турнир ATP подряд

Испанец Рафаэль Надаль выиграл престижный турнир Barcelona Open BancSabadell с призовым фондом в более чем два миллиона евро.

В финале пятая ракетка мира встретился со своим "соседом" по рейтингу ATP Кеем Нишикори. Японцу удалось навязать борьбу Рафаэлю в обоих сетах, но в решающий момент крепче нервы оказывались именно у испанца.

В первом сете Нишикори стартовал довольно уверенно, но первый брейк на подаче соперника сделал не он, а Надаль. Правда, в следующем же розыгрыше уже на своем "серве" испанец ответил "любезностью". Решающим стал десятый гейм, когда Нишикори был вынужден лишь догонять оппонента, но Надаль с первого сет-поинта все же выиграл сет.

Вторая партия началась с брейка Нишикори, но Рафаэль ответил двумя своими и вел в счете 4:1. Кею удалось выровнять положение, а при счете 5:4 в пользу Надаля отыграть один матч-поинт. Правда, таким образом он лишь отсрочил свое поражение, ведь в 12 гейме испанец решил не откладывать определение победителя на тай-брейк и в итоге выиграл матч.

Этот титул стал для Надаля вторым подряд, вслед за победой в Монте-Карло неделю назад, после "титульной засухи" в восемь месяцев. Форма испанца не может не радовать, тем более перед коронным для него турниром серии "Большого шлема", "Ролан Гаррос", который испанец выигрывал рекордное количество раз – девять.