Определились финалисты чемпионата Украины по баскетболу

"Химик" из Южного и киевское "Динамо" разыграют в финальной серии звание чемпиона Украины сезона 2015/2016 гг.

Южненцы вышли в финал вполне прогнозируемо, в трех матчах одолев "Черкасских мавп". В единственном выездном поединке "Химик" большую часть времени уступал в счете, но благодаря удачной игре в четвертой четверти, которую гости выиграли 25:15, смогли вырвать минимальную победу.

Куда более напряженным получилось противостояние в другом полуфинале, где встречались вторая и третья команды по итогам регулярного чемпионата – "Кривбасс" и "Динамо" соответственно. После четырех поединков счет в серии был ничейным, и судьба второй путевки в финал решалась в пятом поединке на площадке криворожан. Фактор домашних стен "Кривбассу" не помог – имея минимальное преимущество после двух четвертей, криворожане провалили третью десятиминутку и в итоге отдали сопернику победу.

Отметим, что финальная серия начнется двумя матчами в Южном (25 и 26 апреля), после чего переедет в Киев.