Общество Новости

Стара Загора завоевала бронзу на чемпионате мира по борьбе в Канаде в Румынии

Стара Загора, 7 декабря (bbabo.net). Бухарест (Румыния).
В категории женщин с нарушением слуха свыше 70 кг Тилка Кайякова завоевала две бронзовые медали, Ангелина Крастева в категории женщин с нарушением зрения до 60 кг выиграла две бронзовые медали в левой и правой руке, а Донка Йовчева, которая с нулевым зрением, но соревнуется в категории женщин-ветеранов до 70 кг, выиграла бронзовую медаль на правую руку.
«Я рада, что спортсмены «Аугуста Стара Загора» вернулись с 5 бронзовыми медалями. Мы рады, что именно этими успехами мы завершим спортивный год
В чемпионате приняли участие более 1000 участников из примерно 40 стран. Соревнования из болгарской национальной и межнациональной сборной завоевали множество призов и чемпионских титулов, что еще раз доказало, что канадская борьба является одним из самых успешных видов спорта в Болгарии. Гоночные дни в общей сложности 2 золотых, 3 серебряных и 11 бронзовых медалей слева и соревнования на правую руку.