Украинцы продолжают успешные выступления на чемпионате Европы по водным видам спорта

Украинские спортсмены продолжают собирать медали на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Лондоне.

В воскресенье, 15 мая, завершились соревнования среди прыгунов в воду. Уик-энд оказался "урожайным" на золотые награды для представителей Украины. Порадовала 29-летняя Юлия Прокопчук на 10-метровой платформе: сначала спортсменка из Украинки (Киевская область) оставила конкурентов далеко позади в индивидуальной дисциплине, а потом ей в паре с Максимом Долговым не оказалось равных в синхронных прыжках. Еще одну медаль в копилку украинской команды, на этот раз бронзового достоинства, положил Илья Кваша, который в паре с Александром Горшковозовым занял третье место на трехметровом трамплине.

Напоследок порадовали и украинские синхронистки. Команда в том же составе, который завоевал серебряные награды в технической программе (Лолита Ананасова, Елена Гречихина, Дарья Юшко, Александра Сабада, Екатерина Садурская, Анастасия Савчук, Ксения Сидоренко и Анна Волошина), на этот раз стала лучшей в произвольной программе, опередив своих конкуренток из Италии и Испании.

Таким образом, на данный момент в активе украинских спортсменов 15 медалей (4 "золота", 8 "серебра" и 3 "бронзы"), что позволяет занимать второе место в общем зачете. В понедельник, 16 мая, в Лондоне начнут разыгрывать награды в плавании.