Первые потери среди украинских теннисистов на Ролан Гаррос

Не для всех украинских теннисистов удачно сложился первый раунд квалификации на одном из четырех турниров серии "Большого шлема" – "Ролан Гаррос".

Вслед за Сергеем Стаховским, который является единственным представителем Украины в мужском квалификационном турнире, и Мариной Заневской успешно преодолели первый раунд Ольга Савчук и Екатерина Козлова.

Савчук в трех раундах обыграла Лауру Поус-Тио из Испании. Проиграв первый сет, во втором Ольга проявила характер, а в третьей партии в решающий момент, при счете 5:5, сделала брейк на подаче соперницы и довела матч до своей победы. А вот Козловой победа над американкой Джессикой Пегулой досталась куда легче – украинка в двух сетах не предоставила оппонентке никаких шансов.

Единственной представительницей Украины, которой не удалось выйти во второй раунд, стала Юлия Бейгельзимер. Обменявшись победами с бельгийкой Исалин Бонавантюр в первых двух сетах, в решающей партии украинка не воспользовалась четырьмя брейк-поинтами в третьем гейме, при этом проиграла одну свою подачу и в итоге прекратила участие на турнире.

Ролан Гаррос – 2016, квалификация

Ольга Савчук, Украина (213) – Лаура Поус-Тио, Испания (215) – 2:1 (4:6, 6:3, 7:5)

Екатерина Козлова, Украина (111) – Джессика Пегула, США (154) – 2:0 (6:3, 6:2)

Юлия Бейгельзимер, Украина (432) – Исалин Бонавантюр, Бельгия (155) – 1:2 (4:6, 6:3, 3:6)