Общество Новости

Украинец Романчук выиграл вторую бронзу” на чемпионате Европы по плаванию

19-летний украинец Михаил Романчук выиграл свою вторую бронзовую медаль на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Лондоне.

Вслед за третьим местом на дистанции 1500 метров вольным стилем, ровенчанин, для которого нынешний "взрослый" чемпионат Европы является первым в карьере, финишировал третьим в аналогичной дисциплине на вдвое более короткой дистанции – 800 метров, преодолев их за 7:47.99 и опередив Яна Мицку из Чехии на 0,39 секунды. Примечательно, что первые два места заняли, как и на 1,5-километровой дистанции, итальянцы Грегорио Пальтриньери и Габриэлле Детти, причем Пальтриньери преодолел 800 метров опять же с рекордом европейских первенств.

Таким образом, за пять дней соревнований по плаванию в активе украинских спортсменов четыре медали – по одной золотой и серебряной, а также две бронзовые. В общем же медальном зачете у украинцев 19 наград разного достоинства (5 "золота", 9 "серебра" и 5 "бронзы"), что позволяет расположиться нашем команде на пятом месте.