Голевая феерия Сент-Луиса и Сан-Хосе, Тампа-Бэй в шаге от финала (видео)

В рамках полуфинала Кубка Стэнли, плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), состоялись очередные матчи.

"Сан-Хосе" и "Сент-Луис" устроили настоящий голевой праздник. В первых двух периодах "блюзмены" буквально шокировали хозяев и болельщиков, которые собрались на трибунах "САП-Центра" в Сан-Хосе, забросив по две шайбы в каждой 20-минутке. "Акулы" опомнились лишь в третьем периоде, превзойдя соперника по броскам более чем в три раза (16 против 5), но сподобились лишь на три шайбы, пропустив при этом еще две, причем одну – в пустые ворота.

Примечательно, что матч выдался довольно грубым и нервным – команды на двоих заработали 52 штрафные минуты. А "Сент-Луис" благодаря выездной победе сравнял счет в серии и теперь ждет "акул" к себе в гости.

В другом полуфинале "Тампа-Бэй" также одержала выездную победу в Питтсбурге. Далась она "молниям" архитрудно – уступая по ходу матча 0:2 и 2:3, подопечным Джона Купера дважды удавалось сравнивать счет, а уже на первой минуте овертайма забросить победную шайбу, когда Джонсон удачно подставился под бросок Гаррисона и шайба от корпуса залетела под перекладину. Интересный факт – все семь шайб влетали в ворота соперников, когда команды играли на льду в равных составах.

Таким образом, победа в домашнем матче может вывести "Тампу-Бэй" в финал Кубка Стэнли, а вот "пингвинам" придется приложить немало усилий, чтобы продолжить борьбу за чемпионский титул.