Украинки выиграли чемпионат Европы по стрельбе из лука

Украинская женская сборная выиграла чемпионат Европы по стрельбе из лука, который проходил в Ноттингеме (Англия).

Команда в составе Вероники Марченко, Анастасии Павловой и Лидии Сичениковой в финальном противостоянии оказалась сильнее соперниц из Грузии. Захватив лидерство со старта поединка, украинки не теряли его до самого финиша, в итоге отпраздновав победу – 161:153.

Еще одну медаль высшей пробы в копилку сборной Украины положила Вероника Марченко, которая выиграла индивидуальные соревнования. На пути к финалу Вероника одержала четыре победы, в том числе и над своей соотечественницей Анастасией Павловой в полуфинале, а в решающем матче разгромила Туяну Дашидоржиеву из России – 7:1.

На данный момент Марченко является единственной из украинских лучниц, кто уже имеет лицензию для участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Для того, чтобы увеличить представительство Украины на Олимпиаде, отечественные спортсменки должны успешно выступить на третьем этапе Кубка мира, который состоится 12-19 июня в Анталии (Турция).