Лоран Дюбрей выиграл серебро для Канады в конькобежном спорте на Олимпийских играх в Пекине

Канада (bbabo.net), - Канадский конькобежец Лоран Дюбрей выиграл свою первую олимпийскую медаль в финальном забеге на 1000 метров среди мужчин на Олимпийских играх в Пекине в пятницу.

29-летний житель Левиса, Кве. Он быстро стартовал в своем финальном катании, но отстал на 0,40 секунды от золотой медали, которую выиграл Томас Крол из Нидерландов со временем 1 минута 7,92 секунды.

Дюбрей показал серебро за 1:08,32, а Ховард Холмфьорд Лоренцен из Норвегии выиграл бронзу со временем 1:08,48.

Победа стала своего рода искуплением для двукратного олимпийца, который чуть не упустил медаль в беге на 500 метров ранее на Играх, когда финишировал на три сотые секунды позади финишировавшего третьим. Дюбрей — действующий чемпион мира в беге на 500 метров.

«Было удивительно уйти с довольно глубокого минимума после 500 метров… это просто безумие, иметь возможность так много развернуться», — сказал он.

«Сегодня я просто решил появиться здесь, повеселиться и легче кататься на льду… это позволило мне кататься лучше и наслаждаться моментом».

Товарищи по команде Антуан Желина-Болье и Коннор Хоу также выступали за Канаду, но не боролись за место на подиуме.

На данный момент Канада завоевала 24 медали на Играх в Пекине.