Copa America – : Колумбия выходит в четвертьфинал, разгром от хозяев

На Copa America, который проходит в США, стартовали матчи второго тура группового турнира.

Колумбия первой обеспечила себе выход в четвертьфинал благодаря второй подряд победе, на этот раз над Парагваем. Уже до перерыва колумбийцы обеспечили себе преимущество в два мяча – Бакка замкнул навес с углового, а Хамес Родригес завершил быструю атаку партнеров, забив во втором матче подряд на турнире. В середине второго тайма Парагвай сократил отставание до минимума, но финального штурма у них не получилось – свою команду подвел Оскар Ромеро, который в течение двух минут получил два предупреждения и досрочно покинул поле.

Хозяева турнира после поражения в стартовом матче "оторвались" в поединке с Коста-Рикой, одержав разгромную победу – 4:0. Уже на 9-й минуте американцы повели в счете, когда ветеран команды Демпси реализовал пенальти, а незадолго до перерыва забили еще дважды – в обоих случаях Клинт уже выступал в качестве ассистента. Окончательный счет подопечным Юргена Клинсманна удалось установить незадолго до финального свистка, когда Зуси обокрал соперника на чужой половине поля и реализовал выход к воротам.

В последнем туре в очном матче между США и Парагваем определится второй представитель группы "А" в четвертьфинале турнира.